果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
模式
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
oppor11s中关掉开发者模式的具体操作流程
很多用户开启了oppor11s手机的开发者模式,却不知道怎么关掉?下面就为各位带来了oppor11s中关掉开发者模式的具体操作流程。 1.首先打开手机,找到手机【设置】点击并进入。 2.进入手机设置,往下翻找到【...
【详细】
时间:08-01
魅蓝6t中关掉防误触模式的具体操作流程
将魅蓝6t手机装在口袋里的时候总会无意间误触,所以我们会把手机中防误触打开,但是又如何关闭呢?下面就为各位带来了魅蓝6t中关掉防误触模式的具体操作流程。 打开手机桌面,找到【设置】选项并打开 进入...
【详细】
时间:08-01
华为nova3中设置防误触模式的具体操作方法
将华为nova3手机装在口袋里总是会无意间的误触,我们可以将防误触模式打开。下面教程就为你们带来了华为nova3中设置防误触模式的具体操作方法。 1、首先我们打开华为nova3手机桌面,点击进入桌面上的【设置】...
【详细】
时间:08-01
三星note9中开启免打扰模式的详细操作步骤
三星note9手机中有个非常不错的免打扰模式,各位知道如何开启这项模式吗?下文就为你们带来了三星note9中开启免打扰模式的详细操作步骤。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 点击【...
【详细】
时间:08-01
三星note9打开单击模式的操作步骤
打开单击模式能轻松解除或延迟日历事件及接听或拒接来电,今日笔者就给大家带来三星note9打开单击模式的操作教程。一起来学习吧! 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 向上滑动屏幕...
【详细】
时间:08-01
小米手机打开飞行模式的图文教程
现在很多朋友都喜欢使用小米手机,不过部份朋友还不清楚小米手机打开飞行模式的基础操作,所以下文就带来了小米手机打开飞行模式的教程,一起来看看吧! 方法一:下拉呼出控制中心,点击飞行模式的图标即可 ...
【详细】
时间:08-01
安卓手机进入黑白模式的详细操作
智能手机里有个黑白模式,打开后手机界面会变成黑白色,挺有个性哦。今日小编就讲解了安卓手机进入黑白模式的详细操作,一起来看看吧。 打开手机【设置】,找到【开发者选项】-【模拟颜色空间】,然后选择【...
【详细】
时间:08-01
iPhone手机打开黑白模式的操作步骤
iPhone手机还是非常受欢迎的,而今天小编就讲解了iPhone手机打开黑白模式的具体操作,一起去看看iPhone手机打开黑白模式的教程吧,相信会有帮助哦。 点击手机的【设置】-【通用选项】-【辅助功能】-【显示调...
【详细】
时间:08-01
vivoY85中打开游戏模式的具体操作步骤
如今手游是智能手机中常见的软件,那么在vivoY85中如何将游戏模式打开呢?接着,就为各位带来了vivoY85中打开游戏模式的具体操作步骤。 首先进入【设置】,找到【jovi】,点击【游戏模式】一栏,将【游戏模式...
【详细】
时间:08-01
oppo手机设置省电模式的操作流程
当前很多朋友表示使用oppo手机却还不会设置省电模式 ,而下面小编就带来了oppo手机设置省电模式的操作教程,一起来看看吧! 1、先点击设置 2、点击电池 3、将开关打开 上面就是小编为大家带来的...
【详细】
时间:08-01
«
1
73
74
75
76
77
78
79
80
81
196
»