果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
步骤
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在三星S8中将侧屏闪光开启的详细步骤
三星S8有着特色曲面屏,今日就我大家讲解在三星S8中将侧屏闪光开启的详细步骤,感兴趣的伙伴就去下文好好学习下吧。 1)打开手机【设置】,在设置菜单点击【显示】选项。(如下图) 2)接着点击【曲面侧屏】...
【详细】
时间:08-01
360 N5s中将防误触模式开启的详细步骤
使用360 N5s的伙伴们,知道在其中有个防误触模式吗?那怎么开启呢?下文就是小编讲解的360 N5s中将防误触模式开启的详细步骤。 1)首先打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后点击【锁屏和安全密码】选项。(...
【详细】
时间:08-01
在手机猎豹浏览器中实行下载电影的详细步骤
手机猎豹浏览器中的功能是越来越丰富了,不过你们知道在其中如何下载电影吗?接下来,就是小编呈现的在手机猎豹浏览器中实行下载电影的详细步骤。 1.打开猎豹手机浏览器,滑动找到【热门影视】 2.可选择类...
【详细】
时间:08-01
在迅雷影音中实行删除播放记录的详细步骤
使用迅雷影音时间久了,肯定会有很多播放记录怎么删除呢?下文就是在迅雷影音中实行删除播放记录的详细步骤。 首先还是要下载和安装迅雷影音 打开迅雷影音 选择右上角的时钟 就是播放记录 在播放...
【详细】
时间:08-01
在魅族Pro7Plus中开启智能休眠模式的详细步骤
为了魅族Pro7Plus手机使用时间更长,系统中增加了休眠模式,怎么开启呢?下文就是在魅族Pro7Plus中开启智能休眠模式的详细步骤。 1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后再找到【电量管理】选项打开。(如下...
【详细】
时间:08-01
vivoX9sPlus打开低耗电模式的图文步骤
很多小伙伴还不清楚vivoX9sPlus打开低耗电模式的操作过程,今天小编就给大家说说vivoX9sPlus打开低耗电模式的图文步骤,一起来看看吧。 1、打开手机【设置】菜单,进入设置界面后找到【电池】选项并点击打开...
【详细】
时间:08-01
小米Note3中实行开启抬起唤醒功能的详细步骤
如今很多手机都带有抬起唤醒功能,不过在小米Note3中如何开启这个功能呢?以下内容就是小米Note3中实行开启抬起唤醒功能的详细步骤。 1)我们先打开手机【设置】菜单,进入到设置菜单后再点击进入【显示】功能...
【详细】
时间:08-01
利用photoshop制作出波浪字的详细步骤
今日小编就为各位伙伴们讲解利用photoshop制作出波浪字的详细步骤,赶紧一起去下文学习下吧。 首先先建立一个图板,“文件”-->“新建”,然后在新建对话框里填写高度与宽度,如下图 我们在左侧工具栏找...
【详细】
时间:08-01
OPPO R11s中将横屏防误触开启的详细步骤
使用OPPO R11s的用户,知道在其中如何开启横屏防误触呢?接下来就是OPPO R11s中将横屏防误触开启的详细步骤。 1)首先我们打开手机点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后滑动屏幕找到【游戏加速】功能。(如下...
【详细】
时间:08-01
使用qq电脑管家实行测网速的详细步骤
使用qq电脑管家如何测网速呢?很多同学还不是很明白,下文就是小编讲解的使用qq电脑管家实行测网速的详细步骤。 1.打开qq电脑管家工具箱 2.找到测试网速 3.在弹出的网络流量管理窗口中选择立即测速 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
104
105
106
107
108
109
110
111
112
382
»