果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
苹果
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果6plus设置airdrop的操作过程
本篇文章是介绍苹果6plus设置airdrop的操作过程,想要学习苹果6plus设置airdrop的教程的朋友可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。 1.首先点击【设置】 2.点击【通用】 3.点击【隔空投送】 ...
【详细】
时间:08-01
在苹果手机中把相片缩小的详细操作
今天就讲解在苹果手机中把相片缩小的详细操作,一起去看看在苹果手机中把相片缩小的操作步骤吧,相信会有帮助哦。 1.首先打开苹果手机【相册】,并选择需要缩小的照片 2.同时在可看到“分享”“标记关注...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将微信消息内容显示关掉的操作方法
在苹果手机中如何将微信消息内容显示给关闭了呢?不太了解的用户就快去下文看看苹果手机中将微信消息内容显示关掉的操作方法。 一、微信上设置 1、打开微信应用,点击【我】-【设置】。 2、点击【新消...
【详细】
时间:08-01
苹果手机退出游戏的详细操作步骤
你们知道苹果手机中如何将游戏退出吗?接着,天极下载就为朋友们讲解苹果手机退出游戏的详细操作步骤,感兴趣的快去下文看看吧。 第一步: 点击虚拟home键,然后点击【主屏幕】返回桌面。 第二步: ...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将手机照片恢复的具体方法介绍
使用苹果手机无意间将照片删除了,该如何恢复呢?在这里,天极下载就为你们带来了苹果手机中将手机照片恢复的具体方法介绍。 方法一: 首先我们打开手机上的图片程序,进入程序以后,点击下方的“相簿”;...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置定时关闭音乐的操作过程
亲们或许不知道苹果手机设置定时关闭音乐的操作过程,那么今天小编就讲解苹果手机设置定时关闭音乐的方法哦,希望能够帮助到大家呢。 1.首先我们需要打开苹果手机自带的“时钟功能”,之后点击进入计时器。 ...
【详细】
时间:08-01
酷音铃声设置苹果手机铃声的具体操作方法
身边很多使用苹果手机的用户,不知道如何设置手机铃声?在此,小编就为大家带来了酷音铃声设置苹果手机铃声的具体操作方法。 1、在酷音铃声中下载喜欢的铃声,随后依次点击「我的」→「我下载的铃声」→「裁剪...
【详细】
时间:08-01
苹果6s中强制解锁ID的具体操作方法
很多使用苹果6s的用户,会出现无缘无故的就被锁住的情况。今日,小编就为你们带来了苹果6s中强制解锁ID的具体操作方法。 1、在开始操作以前,如果你的 iPhone手机的iCloud里的“查找我的 iPhone”是为打开...
【详细】
时间:08-01
使用苹果手机拍照时打开网格线的基础操作
今天讲解使用苹果手机拍照时打开网格线的基础操作 ,想学习使用苹果手机拍照时打开网格线的朋友就去下文看一看吧,相信对大家一定会有所帮助的。 1.打开手机中的设置按钮,找到相机进入 2.在相机设置页...
【详细】
时间:08-01
苹果手机更新系统后变卡的详细处理操作
不少伙伴还不会处理苹果手机更新系统后变卡的问题,所以今日小编就分享了苹果手机更新系统后变卡的教程,希望可以帮助到大家。 1、清理手机缓存 其实在升级系统时会缓存很多垃圾,从而占用太多内存空间,...
【详细】
时间:08-01
«
1
32
33
34
35
36
37
38
39
40
141
»