果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
苹果
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果手机中使用SOS的操作步骤介绍
苹果手机中有个SOS,但是不少用户不知如何使用?在以下教程中就为大伙呈现了苹果手机中使用SOS的操作步骤介绍。 第1步 首先我们要设置好紧急联络信息(方法见上一期视频“苹果sos怎么设置”) 然后在 ...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中在锁屏状态下开启相机的具体操作步骤
看见别人在苹果手机没有解锁屏的状态下就打开相机功能了,你们知道怎么操作的吗?本教程就为大伙带来了苹果手机中在锁屏状态下开启相机的具体操作步骤。 第一步: 按一下手机【电源键】,唤醒屏幕。 ...
【详细】
时间:08-01
苹果8plus录指纹的操作过程
苹果8plus是一款非常受欢迎的手机哦,那么各位清楚录指纹的操作过程蘑吗?若是不清楚的话,就来学习苹果8plus录指纹的操作过程教程吧。 1、点击打开设置 2、点击打开触控ID和密码 3、输入锁屏密码验...
【详细】
时间:08-01
苹果8plus设置振动模式的操作步骤
许多伙伴在使用智能手机的过程里都会选择设置振动模式,而今日小编就分享了关于苹果8plus设置振动模式的操作步骤,有需要的朋友一起来学习吧! 1、点击打开设置 2、点击打开声音与振动 3、点击打开响...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中查看版本的具体步骤介绍
想知道苹果手机的版本吗?想知道的话就去以下教程中看看苹果手机中查看版本的具体步骤介绍,感兴趣的快去下文看看吧。 第1步 首先打开手机系统【设置】 第2步 然后点击顶部的【Apple ID】(账户名...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中设置软件锁的具体步骤介绍
不想让自己苹果手机中额度软件被陌生人看见,我们可以设置软件锁,本篇教程就为大伙呈现了苹果手机中设置软件锁的具体步骤介绍。 第1步 1.首先打开手机【设置】,下拉页面点击【通用】【访问限制】【启用...
【详细】
时间:08-01
苹果手机appstore解除绑定微信支付的具体操作步骤
苹果手机中的appstore之前绑定了微信支付,现在想要解除绑定,该怎么操作呢?本教程就为大伙呈现了苹果手机appstore解除绑定微信支付的具体操作步骤。 第1步 1.首先打开手机设置,依次点击账户头像、“ap...
【详细】
时间:08-01
苹果X进行关机的详细操作
iPhone X关机操作跟以往iPhone,包括iPhone 8/8 Plus均不同,以至于才入手的果粉,若没看说明书或查阅资料的话,可能都不知道如何关机,下面小编介绍2种新方法。 1、快捷键关机 苹果iPhone X不再是单...
【详细】
时间:08-01
苹果手机出现打不开的具体解决方法
使用苹果手机出现打不开的情况,你们知道怎么样解决吗?下面内容就分享了苹果手机出现打不开的具体解决方法。 方法一 在不开机的状态下,同时按住手机的Home键和开关机键5秒左右(iPhone7以上机型按音量减...
【详细】
时间:08-01
ios12中将苹果id注销的具体操作步骤
如何将ios12中的苹果id注销呢?不太熟悉此操作的用户可以随着小编去下面教程中看看ios12中将苹果id注销的具体操作步骤。 1、首先点击设置 2、点击苹果ID 3、点击退出登录即可 上文就是小编为你们...
【详细】
时间:08-01
«
1
40
41
42
43
44
45
46
47
48
141
»