果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
苹果
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果手机死机的详细解决方法介绍
近几天一些使用苹果手机的用户总是会出现手机死机的情况,你们晓得如何解决吗?本教程就为大伙带来了苹果手机死机的详细解决方法介绍。 首先可以试着按“HOME键”; 若无反应,可以“长按”手机右侧的“...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中截屏的具体操作方法介绍
苹果手机是现在年轻人追捧的手机,使用苹果手机的时候我们都会需要使用截屏功能,不过还有很多用户不知道如何截屏?接下来,小编就为你们带来了苹果手机中截屏的具体操作方法介绍。 方法一:常规截图 ...
【详细】
时间:08-01
快用苹果助手中找到下载文件的详细操作步骤
之前使用快用苹果助手的时候,在其中下载了一些文件,现在却找不到下载文件在什么位置?下面这篇教程内容就为你们带来了快用苹果助手中找到下载文件的详细操作步骤。 1、首先打开电脑中的快用苹果助手软件,然后...
【详细】
时间:08-01
苹果手机将apple pay关闭的具体操作步骤
苹果手机还是很受大众的追捧,之前在苹果手机中打开了apple pay,现在想关闭,该如何操作呢?接下来,就为你们带来了苹果手机将apple pay关闭的具体操作步骤。 一、首先依次进入到iphone设备的【设置】界面,...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中设置来电转移的详细操作步骤
开会的时候又担心总要的电话接听不到,我们可以在苹果手机中设置来电转移,下面文章内容就为你们带来了苹果手机中设置来电转移的详细操作步骤。 1.首先打开系统【设置】,然后点击【电话】图标 2.点击...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中发送Live Photos照片给微信好友的具体操作步骤
说起Live Photos照片想必使用苹果手机的用户们都知道,本教程就为你们带来了苹果手机中发送Live Photos照片给微信好友的具体操作步骤。 1.在【照片】应用中,找到想要分享的照片,点击左下角的【分享】...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中使用live photo的具体操作步骤
你们知道苹果手机中有个live photo,你们晓得如何使用live photo呢?下面教程就为大伙带来了苹果手机中使用live photo的具体操作步骤。 首先打开苹果手机自带的【相机】应用,并确保相机设置成照片模式 ...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置手势的具体步骤介绍
苹果手机现在是无处不见,但是你们知道在苹果手机中怎么设置手势吗?在此篇文章中就为你们带来了苹果手机设置手势的具体步骤介绍。 第1步 打开【设置】,选择【通用】; 第2步 点击【辅助功能】...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将已删除照片恢复的具体方法介绍
不注意将苹果手机中的一些有用照片删除了,大伙知道有什么办法可以恢复吗?本期带来的教程就讲解了苹果手机中将已删除照片恢复的具体方法介绍。 1、苹果手机照片误删后怎么恢复: 方法一:通过icloud进...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将锁屏密码忘记的详细解决方法
刚买了苹果手机为它设置了个锁屏密码,转个身就将密码忘记了怎么办呢?下面文章就带来了苹果手机中将锁屏密码忘记的详细解决方法。 第1步 首先可以多尝试几次平时常用的密码,看看是否能解锁成功; ...
【详细】
时间:08-01
«
1
48
49
50
51
52
53
54
55
56
141
»