果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
提示音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在百度网盘中关闭下载完成提示音教程
你是否想了解在百度网盘中怎样关闭下载完成提示音?下面就是在百度网盘中关闭下载完成提示音教程,赶紧来看一下吧。 百度网盘下载完成提示音如何关闭? 1、打开百度网盘,登录账号,点击右上角设置按键,在...
【详细】
时间:08-02
在新浪微博中设置提示音的图文教程
使用新浪微博时,会遇到一些问题,例如在新浪微博中怎么设置提示音?下面是在新浪微博中设置提示音的图文教程,希望可以帮助到你们。 新浪微博提示音怎么设置? 1、打开手机微博,在个人中心的右上角打开设...
【详细】
时间:08-02
在微信中设置收款提示音的具体方法
微信是大家现在进行交流和支付的得力助手,下文是在微信中设置收款提示音的具体方法,希望大家能够得到帮助。 微信收款提示音怎么设置? 安卓用户: 1、打开微信,点击消息界面右上角的“+”,点击 ...
【详细】
时间:08-02
在百度网盘中把下载完成提示音关掉的详文介绍
很多人都在百度网盘中观看视频,今天小编给大家带来了在百度网盘中把下载完成提示音关掉的详文介绍,相信对大家会有所帮助的。 百度网盘下载完成提示音如何关闭? 1、打开百度网盘,登录账号,点击右上角...
【详细】
时间:08-02
优酷视频APP怎样设置缓存完成提示音?
大家知道优酷视频APP怎样设置缓存完成提示音吗?如果不知道,那就看一看设置缓存完成提示音的方法,希望大家喜欢。 1)打开优酷视频APP,首先点击首页右下角处的【我的】,然后点击界面中的【设置】图标;(如下...
【详细】
时间:08-02
小米6手机怎样设置来电等待提示音?
小米6手机不少人都在使用,大家正在通话时另一个号码呼入会提示对方请等待哦,那么来看看小米6手机设置来电等待提示音教程吧。 1)进入设置菜单打开【系统应用】,打开后在应用列表里找到【电话】选项并点击它...
【详细】
时间:08-01
小米6手机中取消锁屏提示音的具体操作
你们知道小米6手机中怎样取消锁屏提示音吗?有的小伙伴不喜欢提示音,所以下面来看看小米6手机中取消锁屏提示音的具体操作吧。 1)首先打开手机【设置】,进入设置菜单后再打开【声音和振动】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机设置触屏提示音的方法
vivo X6S Plus手机很多人都在使用,但是一些小伙伴不喜欢触屏提示音,所以下面来看看vivo X6S Plus手机设置触屏提示音的方法吧。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音】。(如下图) 2)最后将【...
【详细】
时间:08-01
小米Max2中将触摸提示音关闭的详细步骤
小米Max2是款实惠又好用的手机,有些新用户就问小编怎么关闭触摸提示音?在此,就是小编讲解的小米Max2中将触摸提示音关闭的详细步骤。 1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【声音和振动】选...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus中关掉锁屏提示音的方法
应该有不少朋友不喜欢锁屏提示音,所以今天给大家介绍一下vivo X6S Plus中关掉锁屏提示音的方法,希望大家喜欢。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音】。(如下图) 2)打开后我们再将【锁屏提示音...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
»