果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
手机
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米6手机设置三指下划触发截屏的方法
大家知道小米6手机怎样设置三指下划触发截屏吗?如果不知道,那就看一看小米6手机设置三指下划触发截屏的方法,希望大家喜欢。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【更多设置】。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-01
小米6手机怎样设置来电等待提示音?
小米6手机不少人都在使用,大家正在通话时另一个号码呼入会提示对方请等待哦,那么来看看小米6手机设置来电等待提示音教程吧。 1)进入设置菜单打开【系统应用】,打开后在应用列表里找到【电话】选项并点击它...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机怎样提升显示效果?
想知道华为Mate10手机怎样提升显示效果吗?以下就是提升显示效果的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动点击进入【系统】选项。(如下图) 2)接...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机设置受限应用的具体操作
华为Mate10手机是一款非常不错的手机,但还是有些地方大家不太了解,一起来看看华为Mate10手机设置受限应用的具体操作吧。 1)打开手机点击进入实用工具,然后点击【学生模式】应用,接着输入设置的【密码】。...
【详细】
时间:08-01
华为麦芒6手机怎样关闭定位服务?
你们知道华为麦芒6手机怎样关闭定位服务吗?不知道也没事,以下内容就是关闭定位服务的方法。一起来学习吧! 1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【高级设置】选项。(如下图) 2)进入高级设...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机怎样设置应用权限?
你知道华为Mate10手机怎样设置应用权限吗?下面小编带来看看设置应用权限的方法。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开手机点击进入【设置】功能,接着找到【应用和通知】点击进去。(如下图) 2)进去后点击【...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机开启分屏多任务的具体操作
你是否想了解ivo X6S Plus手机怎样开启分屏多任务?下面就是vivo X6S Plus手机开启分屏多任务的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【分屏多任务】。(如下图) 2)最后我们...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机打开悬浮导航的具体操作
很多人的手机中都有悬浮导航,使用起来非常的方便,那么下面就来看看华为Mate10手机打开悬浮导航的具体操作吧。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【智能辅助】选项。(如下图) 2)接着找到...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机设置应用角标显示教程
想知道华为Mate10手机怎样设置应用角标显示吗?以下就是华为Mate10手机设置应用角标显示教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开手机张开两指按住主屏幕然后【向内捏合】,接着就会进入主屏幕编辑模式...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机进行长截屏的方法介绍
大家知道vivo X6S Plus手机如何进行长截屏吗?如果不知道,那就看一看vivo X6S Plus手机进行长截屏的方法介绍哦,希望大家能够得到帮助。 1)首先我们先打开【设置】,打开后我们再点击【超级截屏】。(如下...
【详细】
时间:08-01
«
1
95
96
97
98
99
100
101
102
103
300
»