果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星a9s中将应用通知关掉的具体步骤介绍
发现三星a9s手机中的很多应用总是有通知,怎么将应用通知关掉吗?下文就带来了三星a9s中将应用通知关掉的具体步骤介绍。 第一步:在标准模式下,点击【设置】。 第二步:点击【通知】。 第三步:将...
【详细】
时间:07-31
三星a9s中打开闪烁通知的具体步骤介绍。
三星公司刚推出的三星a9s手机,你们是不是都不陌生呢?那么小编问你们三星a9s中的闪烁通知是怎么打开的呢?下面内容就带来了三星a9s中打开闪烁通知的具体步骤介绍。 第一步:在标准模式下,点击【设置】。 ...
【详细】
时间:07-31
努比亚X将锁屏通知关掉的操作方法
最近不少使用努比亚X手机的用户都会询问小编如何将锁屏通知关掉?在此内容中就讲述了努比亚X将锁屏通知关掉的操作方法。 首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开 然后点击进入设置界...
【详细】
时间:07-31
咚漫漫画中将更新通知解除的操作步骤介绍
很多小伙伴们都很青睐咚漫漫画这款看漫画软件,不过一部分用户就觉得咚漫漫画总是发来的更新通知很烦,该怎么解除呢?下文就带来了咚漫漫画中将更新通知解除的操作步骤介绍。 1、首先我们要打开并登录咚漫...
【详细】
时间:07-31
华为nova4设置通知亮屏的具体操作步骤
很多的用户为了自己不错过任何消息,就为华为nova4手机设置了通知亮屏,本教程就带来了华为nova4设置通知亮屏的具体操作步骤。 第一步:打开华为nova4手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开, ...
【详细】
时间:07-31
vivoz3中将应用通知关掉的具体操作步骤
vivoz3手机时不时的就收到一个应用通知,很多用户会觉得很烦,该怎么关掉应用通知呢?本期带来的文章就是vivoz3中将应用通知关掉的具体操作步骤。 第一步:进入vivoz3手机桌面,点击设置 第二步:点击...
【详细】
时间:07-31
小米play将通知亮屏关掉的具体操作步骤
各位同学们晓得小米play手机吗?你们晓得小米play是怎么将通知亮屏关掉呢?以下流程就带来了小米play将通知亮屏关掉的具体操作步骤。 首先,打开小米play手机的桌面,找到【设置】选项,点击打开 进入设...
【详细】
时间:07-31
飞常准app添加航班通知的操作过程
大家了解飞常准app添加航班通知的操作过程吗?若是不清楚的话,就来学习飞常准app添加航班通知的操作教程吧。 首先注册软件时请用自己常用的手机保证第一时间收到航班的动态。打开软件主界面点击左上角的加号...
【详细】
时间:07-31
三星a8s中将锁屏通知内容隐藏的具体操作步骤
相信很多的小伙伴们都在使用三星a8s手机,不过你们晓得三星a8s中如何将锁屏通知内容隐藏呢?下文就呈现了三星a8s中将锁屏通知内容隐藏的具体操作步骤。 第一步:点击【设置】。 第二步:点击【锁定屏幕...
【详细】
时间:07-31
三星a8s中将应用通知关掉的具体操作步骤
相信三星旗下的三星a8s手机,你们应该都不陌生,那么你们晓得其中的应用通知怎么关掉呢?下文就带来了三星a8s中将应用通知关掉的具体操作步骤。 第一步:在标准模式下,点击【设置】。 第二步:点击【...
【详细】
时间:07-31
«
1
27
28
29
30
31
32
33
34
35
50
»