果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
荣耀8x设置通知亮屏的具体操作方法
为了防止错过消息,我们可以为荣耀8x设置通知亮屏,今天在这里就为你们带来了荣耀8x设置通知亮屏的具体操作方法。 手机桌面找到【设置】选项,点击打开 进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开...
【详细】
时间:07-31
vivoy81s中设置通知亮屏的详细操作流程
很多的智能手机都有通知亮屏的功能,当然vivoy81s手机也不会缺席的呀!下面这篇文章内容就为你们带来了vivoy81s中设置通知亮屏的详细操作流程。 手机桌面上找到”设置“一项,点击进入。 进入设置以后...
【详细】
时间:07-31
联想z6pro关掉应用通知的具体操作方法
最近一些用户在使用联想z6pro手机的时候,不熟悉其中的应用通知是怎么关闭的?今日在这里就带来了联想z6pro关掉应用通知的具体操作方法。 在【待机界面】点击【设置】。 点击【通知和状态栏】。 点...
【详细】
时间:07-31
轻推设置轻应用消息通知的方法
各位平时可能会用到轻推,不过大家知道轻推如何设置轻应用消息通知吗?下面就给大家分享一下轻推设置轻应用消息通知的方法哦,希望会对你有所帮助。 1.手机版 设置方法:轻应用右上角详情按钮-新消息通知 ...
【详细】
时间:07-31
轻推查看轻应用历史通知的简单方法
你知道轻推如何查看轻应用历史通知吗?接下来就介绍轻推查看轻应用历史通知的简单方法哦,下面我们就一起去学习学习吧。 1.手机版 查看方法:轻应用右上角详情-查看历史消息 2.电脑版 查看方法:轻...
【详细】
时间:07-31
vivoy81将应用通知关闭的具体操作方法
vivoy81动不动就跳出一些应用通知,你们知道怎么将应用通知关闭吗?下文就为你们带来了vivoy81将应用通知关闭的具体操作方法。 在手机桌面打开“设置”。 设置界面点击打开“状态栏与通知”。 状态...
【详细】
时间:07-31
vivoy81设置通知亮屏的详细操作方法
你们知道vivoy81中有个通知亮屏的功能吗?怎么样设置呢?下文就为你们带来了vivoy81设置通知亮屏的详细操作方法。 手机桌面上找到”设置“一项,点击进入。 进入设置以后,找到”状态栏与通知“一项,点...
【详细】
时间:07-31
红米k20将锁屏通知亮屏关闭的具体操作方法
之前使用红米k20的时候将其中的锁屏通知亮屏打开了,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?下面教程就为你们带来了红米k20将锁屏通知亮屏关闭的具体操作方法。 进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。...
【详细】
时间:07-31
红米k20pro中将锁屏通知亮屏关掉的具体操作步骤
之前在红米k20pro中将其中的通知亮屏打开了,现在想要关闭,你们晓得吗?下文就为你们呈现了红米k20pro中将锁屏通知亮屏关掉的具体操作步骤。 进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。 进入设置之...
【详细】
时间:07-31
联想k5pro中将应用通知关闭的具体操作步骤
之前在使用联想k5pro的时候,将其中的应用通知打开了,现在想要关闭,你们知道怎么操作的吗?下文就为你们带来了联想k5pro中将应用通知关闭的具体操作步骤。 点击【设置】。 点击【应用和通知】。 ...
【详细】
时间:07-31
«
1
33
34
35
36
37
38
39
40
41
50
»