果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
如何在易信中设置通知不显示?在易信中设置通知不显示的方法
对于如何在易信中设置通知不显示?有许多同学问过,小编今天就给大家带来在易信中设置通知不显示的方法,一起好好学习下吧! 1)打开易信APP,首先点击首页右下角处的【我】,随后上滑界面进入【设置】;(如下图...
【详细】
时间:08-02
如何在阿里钱盾中关闭通知栏图标?阿里钱盾关闭通知栏图标的方法
你是否想了解如何在阿里钱盾中关闭通知栏图标?下面就是阿里钱盾关闭通知栏图标的方法,赶紧来看一下吧。 1)打开阿里钱盾,点击右上角的【人头像标志】。(如下图) 2)选择【设置】,然后把【常驻通知栏】选...
【详细】
时间:08-02
怎么在贝聊中开启班级信息通知?贝聊开启班级信息通知的方法
有许多小伙伴还不会在贝聊中开启班级信息通知,下面小编就分享了贝聊开启班级信息通知的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1)打开贝聊,点击右下角【我】,然后点击下方【系统设置】;(如下图) 2)再...
【详细】
时间:08-02
怎么在拉拉公园中关闭评论通知?拉拉公园关闭评论通知的方法
你是否想了解怎么在拉拉公园中关闭评论通知?下面就是拉拉公园关闭评论通知的方法,赶紧来看一下吧。 1)打开拉拉公园,点击右下角【我】,点击【设置】;(如下图) 2)再点击【新消息通知】,最后点击评论通...
【详细】
时间:08-02
怎么在最右中关闭通知栏提醒?最右关闭通知栏提醒的步骤
对于怎么在最右中关闭通知栏提醒?有许多同学问过,小编今天就给大家带来最右关闭通知栏提醒的步骤,一起好好学习下吧! 1)打开【最右】,进入首页后点击右下角的【我的】按钮。(如下图) 2)跳转至个人主...
【详细】
时间:08-02
约饭如何关闭新消息通知?约饭关闭新消息通知的方法
一些新手朋友还不知道约饭如何关闭新消息通知?下面小编就给大家分享约饭关闭新消息通知的方法,一起来看看吧。 1)打开约饭,在【发现】栏选择【设置】;(如下图) 2)点击【新消息提醒】,把【声音】和【震...
【详细】
时间:08-02
来往如何设置消息通知?来往设置消息通知的具体操作
大家经常使用来往吧,不过大家知道来往如何设置消息通知吗?下面小编就给大家分享来往设置消息通知的具体操作哦,希望会对你有所帮助。 1)打开来往,点击【我的】,点击【设置】,再点击【消息通知】。(如下图...
【详细】
时间:08-02
在米聊中关闭显示消息通知内容的教程
对于怎么在米聊中关闭显示消息通知内容?小编今天就给大家带来在米聊中关闭显示消息通知内容的教程,一起好好学习下吧! 1)点开米聊APP,首先点击首页右下角处的【我】,随后进入【设置】;(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-02
如何在美团中关闭活动相关通知?美团关闭活动相关通知的教程
现在外卖真的很火爆,足不出户的就可以享受美食,那如何在美团中关闭活动相关通知?那么下面小编就来给大家讲解美团关闭活动相关通知的的方法。 打开美团,点击右下角【更多】,选择【消息提醒】,然后把【活...
【详细】
时间:08-02
轻笔记手机版如何关闭群组管理信息通知?
轻笔记手机版如何关闭群组管理信息通知呢?下面就跟随小编一起来了解一下吧,熟悉一下关闭群组管理信息通知的方法吧。 1)点击打开【轻笔记】,点击左下角的【齿轮】;(如下图) 2)点击下方的【个性化设置】...
【详细】
时间:08-02
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
50
»