果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
win7系统中设置屏幕刷新率的具体操作方法
想要了解在win7系统中如何设置屏幕刷新频率,大伙知道设置的方法吗?今天在这里就为你们带来了win7系统中设置屏幕刷新率的具体操作方法。 1.进入win7系统桌面,鼠标右键桌面,选择屏幕分辨率,如图所示: ...
【详细】
时间:07-31
vivox27中将屏幕旋转关闭的具体操作方法
之前使用vivox27的时候,将其中的屏幕旋转打开了,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?下文就为你们带来了vivox27中将屏幕旋转关闭的具体操作方法。 第一种方法:点击设置,点击显示与亮度,将竖屏锁定后...
【详细】
时间:07-31
iPhone X出现屏幕闪烁的具体处理方法
一部分用户在使用iPhone X的时候,出现屏幕闪烁的现象,你们晓得处理的方法吗?今天在这里就呈现了iPhone X出现屏幕闪烁的具体处理方法。 1、关掉ios自带的邮件; 2、然后打开邮件任意选一封邮件进去...
【详细】
时间:07-31
vivoy91中将屏幕自动旋转关掉的具体操作方法c
之前为了方便就将vivoy91中的屏幕自动旋转打开了,使用一段时间不觉得很好用,该怎么将屏幕自动旋转关闭呢?下文就为你们带来了vivoy91中将屏幕自动旋转关掉的具体操作方法。 手机桌面最底端往上划,之后会...
【详细】
时间:07-31
华为mate20x中设置屏幕常亮的具体操作方法
玩华为mate20x的时候,动不动屏幕就息屏了,该怎么设置屏幕常亮呢?以下这篇教程就为你们带来了华为mate20x中设置屏幕常亮的具体操作方法。 进入华为mate20x手机桌面,点击设置 点击显示,点击休眠 ...
【详细】
时间:07-31
vivox27pro中将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法
之前一段时间将vivox27pro中的屏幕自动旋转打开了,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?下文就为你们呈现了vivox27pro中将屏幕自动旋转关闭的具体操作方法。 1、在桌面找到“设置”并点击进入。 2、...
【详细】
时间:07-31
PPT中实现页面自适应屏幕大小的具体操作方法
你们是不是也在使用PPT呢?不过你们晓得PPT中页面自适应屏幕大小热图如何实现吗?下文就为你们带来PPT中实现页面自适应屏幕大小的具体操作方法。 利用下图1处的拉杆,可以把PPT页面调的很小,主要是为了设置...
【详细】
时间:07-31
vivox27pro设置屏幕亮度的具体方法介绍
很多用户反映vivox27pro的屏幕太亮了刺眼,怎么设置屏幕亮度呢?下文就为你们带来了vivox27pro设置屏幕亮度的具体方法介绍。 第一种方法: 打开vivox27pro手机,手指放在屏幕底部,从下向上滑动唤出快...
【详细】
时间:07-31
vivox27设置屏幕常亮的详细操作方法
在使用vivox27的时候,出现屏幕总是黑屏的现象,该怎么设置屏幕常亮呢?以下这篇文章内容就为你们带来了vivox27设置屏幕常亮的详细操作方法。 进入vivox27手机桌面,点击设置 点击显示与亮度,点击自动...
【详细】
时间:07-31
vivoS1中设置屏幕常亮的具体操作方法
使用vivoS1的时候,动不动屏幕就息屏了,该怎么设置屏幕常亮呢?下文就为大家带来了vivoS1中设置屏幕常亮的具体操作方法。 进入vivoS1手机桌面,点击设置 点击显示与亮度,点击自动锁屏 将时间改为...
【详细】
时间:07-31
«
1
34
35
36
37
38
39
40
41
42
68
»