果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
电池
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
魅族16中设置电池百分比显示的具体介绍
想要直接了解魅族16手机电量的百分比,你们知道如何开启电池百分比显示吗?下文就是魅族16中设置电池百分比显示的具体介绍。 第一步:在手机桌面找到【设置】菜单点击进入 第二步:找到并点击【通知与状态...
【详细】
时间:08-01
OPPO R11s Plus中设置电池百分比的具体操作流程
OPPO R11s Plus是款特别不错的软件,其中一些用户喜欢设置电池百分比,你们知道怎么设置吗?以下就是OPPO R11s Plus中设置电池百分比的具体操作流程。 1、首选,我们在手机中打开“设置”按钮,随后在设置...
【详细】
时间:08-01
iPhone查看电池循环充电次数的操作过程
许多伙伴还不熟悉iPhone查看电池循环充电次数的操作过程,而下文呢,小编就带来了iPhone查看电池循环充电次数的操作步骤,一起来学习吧。 方法一:“设置”页面简单查看 在低电量模式下依次进入iPhone的...
【详细】
时间:08-01
iPhone预约电池售后服务的教程
现在不少小伙伴还不知道iPhone预约电池售后服务的详细操作,下面,笔者就给大家分享iPhone预约电池售后服务的教程,一起来看看吧! 预约需要到App Store上搜索并下载“Apple支持”App,在获得支持页面中搜索...
【详细】
时间:08-01
oppor17中设置电池百分比的具体方法
oppor17手机电量是电池模式,看不清楚还有百分之多少的电,你们纸袋哦oppor17怎么设置电池百分比吗?在以下文章中就为你们带来了oppor17中设置电池百分比的具体方法。 1、首选,我们在手机中打开“设置”按钮...
【详细】
时间:08-01
第一弹App设置电池娘的详细操作步骤
今日小编带来的教程是关于第一弹App设置电池娘的内容,对此内容有点兴趣的用户就去下面文章中看看第一弹App设置电池娘的详细操作步骤。 第1步 1、打开第一弹App,在【搜索框】输入“电池娘”,这里会有许...
【详细】
时间:08-01
金山电池医生中查看电池损耗的详细操作步骤
想要查看手机的电池损耗,我们可以通过金山电池医生进行查看,感兴趣的同学就去下文看看金山电池医生中查看电池损耗的详细操作步骤。 第1步 打开金山电池医生 第2步 点击损耗,就可以查看电视的损...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中保养电池的具体操作流程
想让自己的iphonexs手机电池寿命长一点,该怎么保养呢?本篇文章就为你们分享了iphonexs中保养电池的具体操作流程。 1、控制自己不要下载太多APP,可以定时清理不再使用的APP 随着手机使用的时间越长,里面...
【详细】
时间:08-01
iPhone中查看电池损耗的具体操作步骤
想查看自己iPhone手机的电池损耗,你们知道怎么查看吗?下面这篇教程就分享了iPhone中查看电池损耗的具体操作步骤。 1.首先将系统升级到最新,进入手机设置找到电池选项 2.我们可以看到一个“电池健康”进...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中查看电池健康状况的详细操作步骤
如今更新后的苹果手机都可以查询电池健康状况,包括iphonexs也不例外,本期带来的文章就分享了iphonexs中查看电池健康状况的详细操作步骤。 第一步: 打开手机【设置】。 第二步: 往下滑动屏幕,...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
»