果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
静音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoz1中开启捂住屏幕静音的操作流程介绍
各位用户们知道在vivoz1中如何设置捂住屏幕静音吗?不明白的用户就去下文看看vivoz1中开启捂住屏幕静音的操作流程介绍。 1.首先打开vivoz1手机桌面的【设置】,找到【智能体感】 2.点击进入【智能体感】,...
【详细】
时间:08-01
小米8se中开启翻转静音的操作步骤
使用小米8se手机的用户们,知道在其中如何设置翻转静音吗?不太懂的话就去下面文章中看看小米8se中开启翻转静音的操作步骤。 第一步:进入桌面设置菜单找到【系统应用】,打开系统应用之后我们找到【电话】,...
【详细】
时间:08-01
一加6中开启静音的操作流程
想将一加6静音打开,该怎么操作呢?下面文章就为你们带来了一加6中开启静音的操作流程,相信不会让大家失望的。 在手机右侧电源键的上方有一个静音键,如下, 我们只需要上拨这个静音键,手机屏幕上出现一...
【详细】
时间:08-01
诺基亚x5中使用拿起手机静音功能的操作步骤
诺基亚x5手机中有个拿起手机静音的功能,各位知道如何使用吗?在这里,就为你们带来了诺基亚x5中使用拿起手机静音功能的操作步骤。 第一步: 下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。 第二...
【详细】
时间:08-01
小米max3中开启来电翻转静音的操作步骤介绍
各位同学们知道在小米max3手机中如何设置来电翻转静音吗?在此,就为你们带来了小米max3中开启来电翻转静音的操作步骤介绍。 第一步:进入桌面设置菜单找到【系统应用】,打开系统应用之后我们找到【电话】,...
【详细】
时间:08-01
三星s9中使用智能静音的详细操作流程
很多使用三星s9的用户都特别喜欢其中几个的智能静音功能,你们知道如何设置吗?在此,就为各位带来了三星s9中使用智能静音的详细操作流程。 1在标准模式下,点击【设置】。 2点击【高级功能】。 3向上...
【详细】
时间:08-01
三星a9star设置轻松静音的简单操作
当手机设置轻松静音后,可以很方便的把来电或闹钟转成静音。而下文就是关于三星a9star设置轻松静音的简单操作教程,欢迎阅读。 1、在标准模式下,点击【设置】。 2、点击【高级功能】。 3、向上滑动...
【详细】
时间:08-01
荣耀play将翻转静音打开的图文步骤
在荣耀play里,若将翻转静音打开的话,把手机调成静音就很简单了,那么究竟是如何将翻转静音打开的呢?现在就一起去看看荣耀play将翻转静音打开的图文步骤吧。 1、首先,点击进入【设置】, 2、下拉,点...
【详细】
时间:08-01
华为mate10设置来电翻转静音的操作步骤
手机忘记静音时突然来电,不要慌,翻转手机静音就好了,今日小编就带来了华为mate10设置来电翻转静音的操作步骤。 1、首先我们在华为mate10桌面点击打开【设置】, 2、在设置页面点击进入【智能辅助】,...
【详细】
时间:08-01
华为p20设置拍照静音的具体操作
上课、开会若不想记笔记,用手机相机拍下就好了,不过咔嚓一声着实尴尬,而下文小编就为大家带来了华为p20设置拍照静音的具体操作方法。 1、首先我们在华为p20手机桌面点击进入【相机】, 2、在相机界面...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
19
»