果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
手势
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在华为Mate10中开启手势控制功能的具体方法
大家或许不熟悉华为Mate10这款手机,下文是在华为Mate10中开启手势控制功能的具体方法,希望能够帮助到大家呢。 1、我们先拿出手机,然后再接着点击进入桌面上的“设置”选项里面,随后再接着点击“智能辅助...
【详细】
时间:08-02
腾讯视频APP怎样打开播放器手势操作?
大家知道腾讯视频APP怎样打开播放器手势操作吗?如果不知道,那就看一看打开播放器手势操作的方法,希望大家喜欢。 1)点开腾讯视频APP,首先点击首页右下角处的【个人中心】,然后上划界面进入【设置】;(如下...
【详细】
时间:08-02
小米MIX2手机关闭手势回弹动效教程
你知道小米MIX2手机怎样关闭手势回弹动效吗?下面小编带来了小米MIX2手机关闭手势回弹动效教程。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到设置菜单后滑动屏幕找到【全面屏】功能点...
【详细】
时间:08-01
小米MIX2手机使用全面屏手势的具体操作
小米MIX2手机很受欢迎,那你们晓得小米MIX2手机怎样使用全面屏手势吗?下面就是使用全面屏手势的具体操作。 1)先打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单页面后滑动找到【全面屏】选项点击进去。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在win10系统中禁用手势功能的具体方法介绍
win10现在是很多人都熟悉的电脑系统,今天小编给大家带来了在win10系统中禁用手势功能的具体方法介绍,相信对大家会有所帮助的。 win10系统手势功能怎么禁用: 禁用Windows 8系统的手势功能,只使用触控...
【详细】
时间:08-01
华为Nova2s开启手势控制的具体操作
大家或许不知道华为Nova2s怎样开启手势控制,那么下面就来讲解一下华为Nova2s开启手势控制的具体操作哦,希望能够帮助到大家呢。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【智能辅助】选项。(如下图...
【详细】
时间:08-01
华为荣耀V10手机设置手势控制功能教程
大家知道华为荣耀V10手机怎样设置手势控制功能吗?如果不知道,那就看一看华为荣耀V10手机设置手势控制功能教程,希望大家能够得到帮助。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后再点击进入【智能...
【详细】
时间:08-01
在360 N6Pro手机中设置上滑手势的具体方法
现在有不少人在使用360 N6Pro手机,下文讲的是在360 N6Pro手机中设置上滑手势的具体方法,希望大家能够得到帮助。 1、首先需要点击打开手机桌面上的“设置”菜单项,然后进入以后再接着点击“虚拟按键”功...
【详细】
时间:08-01
在OPPO A79中开启放大手势功能的具体方法
想知道OPPO A79手机的一些操作吗?以下是小编给大家带来的在OPPO A79中开启放大手势功能的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1、我们首先需要点击打开手机上的“设置”菜单项,然后进入以后再接...
【详细】
时间:08-01
华为Mate10手机设置手势控制的具体操作
你们知道华为Mate10手机怎样设置手势控制吗?不知道也没事哦,以下就是华为Mate10手机设置手势控制的具体操作。一起来学习吧! 1)打开手机进入到设置菜单找到【智能辅助】选项点击进去,然后再点击【手势控制】...
【详细】
时间:08-01
«
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
40
»