果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
联系人
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在iPhone手机中恢复技联系人的具体方法
怎么在iPhone手机中恢复技联系人?小编今天给大家带来了在iPhone手机中恢复技联系人的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 iPhone手机联系人恢复技巧 1、运行开心手机大师恢复软件,将iPho...
【详细】
时间:08-02
在安卓手机中设置联系人来电全屏的具体方法
现在安卓手机的用户也非常多,下面小编大家带来了在安卓手机中设置联系人来电全屏的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 如何给手机联系人设置来电全屏? 1、打开安卓手机通讯录 ,找到你要设置来电全屏...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus手机中批量删除联系人的方法
大家的手机中应该存在很多联系人的信息,但是今天讲解的则是OPPO R9s Plus手机中批量删除联系人的方法,一起来看看吧。 1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后再打开【电话本】选项。(如下图) 2)接...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R11s中合并重复联系人的具体方法
相信有很多人跟小编一样都在使用OPPO手机,下文是在OPPO R11s中合并重复联系人的具体方法,希望大家喜欢。 1、首先我们需要打开手机,然后再接着点击打开桌面上的“设置”功能,然后进入设置的界面以后再继...
【详细】
时间:08-02
在魅族Pro7Plus手机中导出SIM卡联系人的具体方法
魅族手机是我们熟悉的一款品牌,小编今天给大家带来了在魅族Pro7Plus手机中导出SIM卡联系人的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 1、我们需要先点击打开手机上的“电话”应用,然后再进入拨号...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus手机合并重复联系人的方法
当大家的手机中拥有一些重复联系人时要怎么办呢?今天就分享一下OPPO R9s Plus手机合并重复联系人的方法,一起来看看吧。 1)打开【设置】菜单,进入设置后点击【电话本】选项。(如下图) 2)接着点击【合...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus手机怎样导出SIM卡联系人?
不少小伙伴会将联系人保存至SIM卡,大家在更换手机后也不用担心号码丢失,所以下面来看看OPPO R9s Plus手机导出SIM卡联系人的方法吧。 1)打开【设置】菜单,进入设置后点击【电话本】选项。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s手机中怎样导出SIM联系人?
OPPO R9s这款手机不少人在使用,有一些人喜欢使用SIM保存联系人,那么下面来看看导出SIM联系人的方法。 1)打开手机【设置】,进入设置菜单后再点击打开【电话本】选项。(如下图) 2)接着点击【SIM卡联系...
【详细】
时间:08-01
小米6手机导出联系人的具体操作
很多用户还不晓得怎么导出手机里的电话联系人,那么今天小编就分享一下小米6手机导出联系人的具体操作。 1)我们先打开手机点击进入【设置】选项,进入到菜单里后再点击进入【系统应用】功能。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-01
小米MIX2手机中怎样显示SIM卡联系人?
大家知道小米MIX2手机中怎样怎样显示SIM卡联系人吗?如果不知道,那就看一看显示SIM卡联系人的方法吧,希望大家喜欢。 1)打开手机进入设置菜单打开【系统应用】,打开后再找到【联系人】并打开。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
«
1
4
5
6
7
8
9
10
11
12
48
»