果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
快门
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在学霸君app中关闭快门声音的图文教程
大家或许不知道如何在学霸君中关闭快门声音?下文是在学霸君中关闭快门声音的图文教程,希望能够帮助到大家呢。 1)打开【学霸君】,点击右下角【我的】;(如下图) 2)然后点击【设置】,最后关闭【快门声音...
【详细】
时间:08-02
OPPO R11s中将相机快门声关闭的详细步骤
使用OPPO R11s手机拍照,会有快门声,难免会让别人误会你在拍他,怎么关闭这个相机快门声呢?下文就是OPPO R11s中将相机快门声关闭的详细步骤。 1)首先我们打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【相机...
【详细】
时间:08-01
三星S8中关闭相机快门音的详细步骤
手机中的相机是生活中经常使用的应用,不过大家知道在三星S8中怎样关闭相机快门音吗?下面就是三星S8中关闭相机快门音的详细步骤。 1)先打开手机的【相机】应用,进入相机界面后点击右上角的设置图标。(如下图...
【详细】
时间:08-01
OPPO A59中将相机快门声音关闭的详细步骤
还有OPPO A59的用户向小编反应,拍照时总会有相机快门声音,该怎么关闭呢?下文就是OPPO A59中将相机快门声音关闭的详细步骤 我们打开【手机【设置】,下拉找到【相机】,打开后再把【快门声音】那栏右边的...
【详细】
时间:08-01
三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法
使用三星S7edge拍照总会有相机快门音,不过怎么样关闭呢?下文就是小编讲解的三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法。 1)首先我们先打开【相机】,然后点击左上角的【齿轮】。(如下图) 2)最后我们再将...
【详细】
时间:08-01
三星C7Pro中将相机快门音关闭的详细步骤
本章节为在座的各位讲解与三星C7Pro相关的内容,感兴趣的抓紧去下文看看三星C7Pro中将相机快门音关闭的详细步骤。 1)首先打开【相机】应用,进入相机界面后点击右上角的设置图标。(如下图) 2)进入相机设...
【详细】
时间:08-01
小米手机中使用拍照声控快门的操作方法
在小米手机中有个拍照声控快门的功能,你们知道怎么使用吗?在此,就是小编讲解的小米手机中使用拍照声控快门的操作方法。 首先我们打开相机,打开相机后,放到屏幕的左边然后按住往右滑动 这一滑动我们把...
【详细】
时间:08-01
一加6t中将快门声音关掉的具体操作步骤
我们拿到一加6t拍照的时候,会有喀嚓的拍照声音,那么你们知道如何将快门声音关掉吗?下面教程就带来了一加6t中将快门声音关掉的具体操作步骤。 第一步:打开一加6t手机的桌面,点击进入【相机】 第二...
【详细】
时间:07-31
荣耀v20中将快门声音关掉的具体操作步骤
刚接触荣耀v20手机的用户使用手机拍照的时候,会出现快门声音,你们晓得怎么将快门声音关掉吗?以下就分享了荣耀v20中将快门声音关掉的具体操作步骤。 第一步:我们在荣耀v20手机桌面点击进入【相机】, ...
【详细】
时间:07-31
华为nova3中将拍照快门声音关掉的具体操作步骤
现在越来越多的人都会选择国产的华为手机,相信也有很多用户在使用华为nova3,在此篇教程内容就为大伙呈现了华为nova3中将拍照快门声音关掉的具体操作步骤。 第一步:进入华为nova3手机桌面,点击相机 ...
【详细】
时间:07-31
1
2
3
4
»