果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
听歌
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
QQ音乐手机版如何听歌识曲?听歌识曲的方法
QQ音乐手机版如何听歌识曲??前段时间不少小伙伴向小编提出这个问题。下面小编就为大家演示一下听歌识曲的方法吧。 1、打开qq音乐app,在“我的”页面中选择“听歌识曲”; 2、进入识别页面之后,你可以将...
【详细】
时间:08-02
QQ音乐怎么使用“听歌识曲”?使用“听歌识曲”的方法
你知道QQ音乐怎么使用“听歌识曲”吗?下面小编带来了使用“听歌识曲”的方法。希望阅读过后对你有所启发。 登录QQ音乐,通过主界面底部的“更多”按钮进入听歌识曲界面。将iPhone的话筒对着正在播放音乐的音...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何开启摇一摇听歌识曲?
下面是小编介绍的手机QQ音乐如何开启摇一摇听歌识曲,相信很多小伙伴也同样期待看到吧,一起来看吧! 1)首先打开【手机QQ音乐】,进入界面后点击右上角【更多】后再点击下方的【更多设置】,再点击【摇一摇】...
【详细】
时间:08-02
怎么设置QQ音乐听歌不在QQ上显示?
你们知道怎么设置QQ音乐听歌不在QQ上显示吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是小编为大家整理的方法。一起来学习吧! 你可是设置一下,进入“系统设置”——“状态和提醒”,勾选“我正在收听的音乐”即可。 ...
【详细】
时间:08-02
手机qq音乐听歌识曲在什么地方?如何使用?
手机qq音乐听歌识曲在什么地方?如何使用?想知道的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的具体介绍。 一、打开手机中的QQ音乐,然后点击底部的【发现】,如下图所示。 二、进入手机QQ音乐的发现...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何听歌识曲?听歌识曲的方法
最近很多小伙伴反应不知道手机QQ音乐如何听歌识曲,那么今天小编就给大家带来了听歌识曲的方法,一起去看看吧。 1、打开qq音乐app,在“我的”页面中选择“听歌识曲”; 2、进入识别页面之后,你可以将手...
【详细】
时间:08-02
怎么使酷狗音乐离线听歌不影响网速?
今天小编给大家讲解怎么使酷狗音乐离线听歌不影响网速?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。 1、点击酷狗界面左上角的酷狗图标,弹出主菜单,点击该菜单的“设置”;如(图1) ...
【详细】
时间:08-02
如何在酷狗音乐中听歌识曲?
小编今天给大家带来的是如何在酷狗音乐中听歌识曲?下面就和小编一起来学习一下 吧,希望能够帮助到大家。 1、打开手机酷狗,选择下面的“更多”一项 2、再选择里面的“听歌识别”一项 3、进入听歌识...
【详细】
时间:08-02
QQ音乐如何添加听歌识曲到桌面?
大家知道QQ音乐如何添加听歌识曲到桌面吗?如果不知道,那就看一看下文小编给大家讲解的内容,希望大家喜欢。 1)我们先打开QQ音乐APP点击左上角的【三】进入到功能菜单,接着再点击进入到【设置】功能。(如下...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何隐藏我的听歌状态?
本篇教程是向朋友分享一下手机QQ音乐如何隐藏我的听歌状态,想要学习隐藏听歌状态的朋友可以看一看哦。 1)首先,我们先打开软件点击左上角的【三】,接着再点击进入【设置】。(如下图) 2)来到设置界面后...
【详细】
时间:08-02
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
»