果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoY85取消屏幕自动旋转的基础操作
今天小编就讲解了vivoY85取消屏幕自动旋转的基础操作,下文就是vivoY85取消屏幕自动旋转的操作教程,一起来学习吧。 第一步:在手机桌面从最底端上滑出快捷栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的,找到【竖...
【详细】
时间:08-01
vivox21中捂住屏幕静音的操作步骤讲解
各位知道在vivox21中如何捂住屏幕静音吗?接着,就为各位讲解vivox21中捂住屏幕静音的操作步骤讲解。 1.打开vivox21手机桌面的设【设置】,找到【智能体感】 2.点击进入【智能体感】,找到【智能通话】并...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i中调亮屏幕的具体方法介绍
各位知道在荣耀9i手机中调亮屏幕的方法吗?不知道的话就去下面文章中好好学习下荣耀9i中调亮屏幕的具体方法介绍。 方法一:首先打开【设置】,往下滑,点击【显示】,在亮度显示栏处,勾选‘自动’旁的选择框...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中投射屏幕的具体步骤讲解
各位使用vivo手机的同学们,你们知道在其中怎么样投射屏幕吗?不知道的用户就快去下面看看vivo手机中投射屏幕的具体步骤讲解。 1.点击手机更多的设置。 2.点一下开发者选项,把图二的里面的三个功能全部打...
【详细】
时间:08-01
红米6中关掉自动旋转屏幕的具体步骤介绍
使用红米6手机的用户们知道在其中如何将自动旋转屏幕关闭吗?接着,小编就为你们讲解红米6中关掉自动旋转屏幕的具体步骤介绍。 1、首先,在系统主界面找到【设置】应用图标,点击进入,如下图所示: 2、后...
【详细】
时间:08-01
OPPOA73关掉屏幕自动旋转的操作流程
亲们知道OPPOA73关掉屏幕自动旋转的操作流程吗?今天小编就分享OPPOA73关掉屏幕自动旋转的操作方法,一起来看看吧! 方法一:在OPPOA73桌面顶部下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转屏幕”按钮进行开或关进...
【详细】
时间:08-01
红米6中设置屏幕常亮的具体流程
同学们知道在红米6手机中如何设置屏幕常亮吗?不太熟悉的话就快去下面看看红米6中设置屏幕常亮的具体流程。 1、打开红米6手机"设置" 2、找到设置后,往下滑找到“锁屏、密码和指纹”,点击进去。 3、...
【详细】
时间:08-01
oppoa79设置屏幕旋转的操作步骤
今天讲的是oppoa79设置屏幕旋转的操作步骤,感兴趣的同学们就来学习下oppoa79设置屏幕旋转的操作过程吧,相信对大家会有所帮助! 方法一:首先通过OPPOA79桌面顶部向下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转...
【详细】
时间:08-01
vivonex中调整屏幕亮度的具体步骤讲解
不少使用vivonex手机的同学们,问小编在其中如何调整屏幕亮度?接着,就为同学们讲解vivonex中调整屏幕亮度的具体步骤讲解。 方法一:打开vivonex手机,上拉屏幕底部唤出状态栏,找到“亮度”一栏,然后手动滑...
【详细】
时间:08-01
vivox20关闭屏幕旋转的基础操作
许多小伙伴还不清楚vivox20关闭屏幕旋转的基础操作,下面小编就分享vivox20关闭屏幕旋转的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、在手机桌面从最底端向上滑出快捷栏 2、点击竖屏锁定开启(开启后...
【详细】
时间:08-01
«
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
68
»