果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoY75关掉屏幕自动旋转的详细操作过程
今天小编给大家讲解vivoY75关掉屏幕自动旋转的详细操作,下面就是vivoY75关掉屏幕自动旋转的教程。 快来学习吧! 第一步:在主菜单页面,上拉快捷栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的,找到“竖屏锁定”...
【详细】
时间:08-01
vivox20plus录制屏幕的操作步骤
今天就讲解vivox20plus录制屏幕的操作步骤 ,一起去看看vivox20plus录制屏幕的操作过程吧,相信会有帮助哦。 1、从屏幕底部上滑打开快捷栏,选择超级截屏 2、选择屏幕录制 3、屏幕录制中的状态 ...
【详细】
时间:08-01
小米6设置屏幕常亮的操作过程
今天普及一下小米6设置屏幕常亮的操作过程,下面就去看看小米6设置屏幕常亮的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。 1、打开手机"设置" 2、找到设置后,往下滑找到“锁屏、密码和指纹”,点击...
【详细】
时间:08-01
OPPOA73调节屏幕亮度的操作流程
手机调整好亮度,不但能省电,还能保护眼睛,那么使用OPPOA73手机时,若想调整屏幕亮度,具体该如何操作呢?一起来看看吧! 方法一:进入手机【设置】--点击【显示与亮度】如下图: 进入【显示与亮度】找...
【详细】
时间:08-01
红米5plus打开屏幕录制的操作步骤
一些朋友还不明白红米5plus打开屏幕录制的操作步骤,所以下面就分享了红米5plus打开屏幕录制的具体操作过程。 首先手机桌面,找到【系统工具】展开点击【屏幕录制】。 进入“屏幕录制”界面,点击右下角...
【详细】
时间:08-01
红米5plus关闭屏幕自动旋转的操作流程
本节介绍红米5plus关闭屏幕自动旋转的操作流程,还不清楚红米5plus关闭屏幕自动旋转的操作步骤的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。 1、首先,在系统主界面找到【设置】应用图标,点击进入,如...
【详细】
时间:08-01
华为p10中调节屏幕亮度的具体方法介绍
使用华为p10手机的用户们,知道在其中怎么样调节屏幕亮度吗?不太懂的用户就快去下文看看华为p10中调节屏幕亮度的具体方法介绍。 方法一: 从状态栏处向下滑动,打开通知面板,找到“亮度”一栏,根据自己...
【详细】
时间:08-01
魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作流程
你们知道魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作流程吗?若是不了解的话,就来学习魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作教程吧,相信对大家会很有帮助哦。 方法一:首先通过魅蓝S6桌面上部下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“...
【详细】
时间:08-01
vivonex中缩小屏幕的操作流程
本章节为大家讲解关于vivonex手机的教程,对此手机感兴趣的用户就去下面看看vivonex中缩小屏幕的操作流程。 1、首先,我们先打开手机中的【设置】功能。 2、然后用户即可在设置菜单中找到【单手操作】选...
【详细】
时间:08-01
使用vivoY79录制屏幕的详细操作
小编今天带来使用vivoY79录制屏幕的详细操作,下面就来学习下使用vivoY79录制屏幕的操作步骤吧,希望能够帮助到大家。 打开手机,首先通过上滑手机底部,进入快捷菜单中 然后选择超级截屏,会出现屏幕录...
【详细】
时间:08-01
«
1
11
12
13
14
15
16
17
18
19
68
»