果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
省电
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米MIX2手机怎样关闭后台智能省电?
你是否想了解小米MIX2手机怎样关闭后台智能省电?下面就是关闭后台智能省电的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动找到【电量和性能】选项点击进去。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在小米6手机中设置按时省电的具体操作
大家知道在小米6手机中怎样设置按时省电吗?如果不知道,那就看一看在小米6手机中设置按时省电的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。 1)打开手机的【安全中心】应用,进入安全中心后点击【电量】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
小米6手机开启省电模式的具体操作
你是否想了解小米6手机怎样开启省电模式?下面就是小米6手机开启省电模式的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)首先打开手机自带的【安全中心】应用,进入安全中心后点击【电量】图标。(如下图) 2)接着点击【省...
【详细】
时间:08-01
华为荣耀V10手机启动省电模式的图文教程
你知道华为荣耀V10手机怎样启动省电模式吗?下面小编带来了华为荣耀V10手机启动省电模式的图文教程。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,接着再点击进入【电池】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在华为Mate10中将超级省电打开的详细操作方法
使用华为Mate10的用户,知道怎么样将超级省电开启吗?不太了解的用户就去下文看看在华为Mate10中将超级省电打开的详细操作方法。 1)打开【手机管家】,点击【剩余电量的电池图标】;(如下图) 2)然后点击【...
【详细】
时间:08-01
在360 N6Pro中将省电模式开启的详细方法
使用360 N6Pro的各位用户,知道如何开启省电模式吗?不太懂的就去下文看看在360 N6Pro中将省电模式开启的详细方法。 1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置之后点击【电池和省电】选项。(如下图) 2)然后...
【详细】
时间:08-01
在华为荣耀V10中开启省电模式的具体方法
华为荣耀V10是华为旗下的一款非常好的手机,小编今天给大家带来了在华为荣耀V10中开启省电模式的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 1、我们先打开手机上的【设置】功能,进入以后再接着点击...
【详细】
时间:08-01
在百度手机卫士中使用省电功能的详细操作步骤
刚使用百度手机卫士的用户,难免对其中的功能还不太熟悉,今日小编就为大家讲解在百度手机卫士中使用省电功能的详细操作步骤。 1.打开百度手机卫士,点击【发现更多】 2.选择【节点优化】 3.选择【立...
【详细】
时间:08-01
魅蓝E2中开启定时省电的详细方法
各位用户知道在魅蓝E2中如何将定时省电开启吗?不熟悉就去下文看看魅蓝E2中开启定时省电的详细方法。 1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【电量管理】选项。(如下图) 2)进入电量管理界面后点击...
【详细】
时间:08-01
vivo X9中将超级省电模式打开的操作步骤
有些用户觉得自己的vivo X9手机不太待电,我们可以将超级省电模式打开,下文就是vivo X9中将超级省电模式打开的操作步骤。 1)先打开手机【设置】,在设置菜单里点击打开【电池】选项。(如下图) 2)进入...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
19
»