果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
省电
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星note8中将超级省电模式开启的操作步骤
出去玩担心三星note8手机电量消耗的太快?我们可以将超级省电模式开启。下文就是为大家带来的三星note8中将超级省电模式开启的操作步骤。 第一步: 在标准模式下,找到并点击【设置】。 第二步: ...
【详细】
时间:08-01
华为畅享7s设置省电模式的操作过程
手机电量太低时,大家能设置省电模式延长手机待机时间,下文就是华为畅享7s设置省电模式的相关教程,一起来看看吧。 1、首先点击打开桌面的【手机管家】, 2、进入如下界面之后点击【剩余】可进行省电管...
【详细】
时间:08-01
三星note9中将超级省电模式开启的具体方法
外出游玩发现自己的三星note9手机电量不足了,我们可以将其中的超级省电模式开启。下文就是为你们分享的三星note9中将超级省电模式开启的具体方法。 第一步: 在标准模式下,找到并点击【设置】。 第...
【详细】
时间:08-01
苹果7设置省电模式的详细操作
各位在用苹果7的时候,想必都会设置省电模式的吧,毕竟这样能延迟手机待机时间,下面小编就给大家分享苹果7设置省电模式的详细操作方法哦,希望会对你有所帮助。 1、点击打开【设置】, 2、点击打开【电...
【详细】
时间:08-01
魅族16中开启省电模式的具体流程
使用魅族16手机的时候,发现电量不足了,该怎么将其中的省电模式打开呢?下面文章就为你们带来了魅族16中开启省电模式的具体流程。 首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 进入到手机设置界面后,点击...
【详细】
时间:08-01
一加手机打开省电模式的简单操作
许多朋友表示在使用一加手机的时候,想打开省电模式,可却不清楚具体的操作,下面小编就带来了一加手机打开省电模式的操作教程哦。 1、点击打开【设置】, 2、点击进入【电池】, 3、点击进入【省电...
【详细】
时间:08-01
华为mate10中使用省电模式的具体流程
外出的时候发现华为mate10手机没电了,该怎么将其中的省电模式开启呢?以下文章中就为你们带来了华为mate10中使用省电模式的具体流程。 打开手机管家,点击剩余 ,可进行如下省电管理: 1、全面耗电检测...
【详细】
时间:08-01
魅蓝6t中开启省电模式的操作步骤
为了让魅蓝6t手机更加省电,我们可以将其中的省电模式开启。以下文章就为各位带来了魅蓝6t中开启省电模式的操作步骤。 首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 进入到手机设置界面后,点击进入到【电...
【详细】
时间:08-01
华为P9打开超级省电模式的简单操作
大家或许不知道华为P9打开超级省电模式的简单操作,那么今天小编就讲解华为P9打开超级省电模式的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。 1.打开桌面上的手机管家,点击剩余 > 省电模式 > 超级省电,然后点击...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中开启省电模式的具体操作方法
外出游玩担心vivo手机用电快,我们可以将其中的省电模式开启。接下来,天极下载就为各位带来了vivo手机中开启省电模式的具体操作方法。 方法一:进入设置--电池--开启低电模式或者超级省电即可,开启低电模式...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
19
»