果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
电量
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
oppoa57设置电量百分比的简单操作
一些朋友还不明白oppoa57设置电量百分比的简单操作,下面就带大家来看看oppoa57设置电量百分比的操作步骤。 1、首选,我们在手机中打开“设置”按钮,随后在设置菜单中点击“通知与状态栏”。 2、接着,...
【详细】
时间:08-01
一加5T设置显示电量百分比的操作过程
部份用户还不了解一加5T设置显示电量百分比的操作过程,下文小编就分享一加5T设置显示电量百分比的教程,希望对你们有所帮助哦。 第一步:首先我们先打开手机【设置】,然后滑动屏幕找到【状态栏】选项点击进...
【详细】
时间:08-01
荣耀play中将电量设置为百分比的操作步骤
很多人询问小编荣耀play手机中的电量显示怎么设置成为百分比的?在此,就为你们讲解荣耀play中将电量设置为百分比的操作步骤。 第一步:首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 第二步:进入到手机设置...
【详细】
时间:08-01
红米6pro中开启电量百分比的具体流程
你们知道红米6pro这款手机啊吗?在其中怎么设置电量百分比呢?在这里,就为你们讲解红米6pro中开启电量百分比的具体流程。 1、首先打开红米6pro手机桌面找到【设置】并点击进入,在下拉找到【通知和状态栏】设...
【详细】
时间:08-01
荣耀10中开启电量百分比的操作步骤
使用荣耀10手机的用户们,知道荣耀10如何设置电量百分比吗?不太懂的同学就随着小编去下面看看荣耀10中开启电量百分比的操作步骤。 第一步:首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 第二步:进入到手机...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i设置电量百分比的操作流程
大家知道荣耀9i设置电量百分比的操作流程吗?下文小编就带来了荣耀9i设置电量百分比的教程,一起来看看吧! 1、在桌面打开手机的【设置】图标; 2、在设置界面,找到【电池】选项; 3、我们可以在【电量...
【详细】
时间:08-01
荣耀v10设置电量百分比的具体操作详解
才买的手机默认设置是不显示百分比的,那使用荣耀v10的过程里,若想设置电量百分比,具体该如何操作呢?下面就来看看荣耀v10设置电量百分比的教程吧! 1、在桌面打开手机的【设置】图标; 2、在设置界面,...
【详细】
时间:08-01
荣耀10设置电量百分比的操作步骤
大家或许不知道荣耀10设置电量百分比的操作步骤,那么今天小编就讲解荣耀10设置电量百分比的方法哦,希望能够帮助到大家呢。 第一步:首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 第二步:进入到手机设置...
【详细】
时间:08-01
oppo find x中显示电量百分比的具体操作流程
同学们知道在oppo find x中如何显示电量百分比吗?在此,就为你们讲解oppo find x中显示电量百分比的具体操作流程。 1、首选,我们在桌面中找到并打开手机“设置”,随后在设置菜单中点击“通知与状态栏”...
【详细】
时间:08-01
vivoz1i显示电量百分比的具体操作
很多小伙伴还不明白vivoz1i显示电量百分比的具体操作,所以下面就分享了vivoz1i显示电量百分比的操作教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。 1、点击打开vivoz1i手机的【设置】 2、点击进入【状态栏与...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
20
»