果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
电量
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果7设置显示电量百分比的操作过程
各位在使用苹果7这款手机的时候,想必都会设置显示电量百分比,以便自己查看手机电量,那么究竟是怎么操作的呢?想要学习的朋友可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。 1、点击进入【设置】, 2、点...
【详细】
时间:08-01
魅族16中查看消耗电量最多应用的具体操作方法
魅族16手机的电量总是消耗的很快,想看看是其中哪些消耗的快,该怎么看呢?下文就是魅族16中查看消耗电量最多应用的具体操作方法。 首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 进入到手机设置界面后,点击...
【详细】
时间:08-01
oppor15中开启电量百分比的具体步骤
每个人的爱好不同,有些用户就喜欢将自己的手机电量设置成百分比,那么oppor15手机怎么设置电量百分比呢?下文就为各位带来了oppor15中开启电量百分比的具体步骤。 1、首选,我们在手机中打开“设置”按钮,随...
【详细】
时间:08-01
oppo手机设置显示电量百分比的图文教程
很多用户使用oppo手机都会设置显示电量百分比,方便自己查看手机的电量,今日小编就教教大家oppo手机设置显示电量百分比的图文操作过程。 1、首先点击设置 2、点击电池 3、将开关打开即可显示电量百...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中设置电量显示百分比的具体操作方法
不少用户vivo手机设置的是电池显示电量,你们知道怎么设置电量显示百分比呢?下面就为你们带来了vivo手机中设置电量显示百分比的具体操作方法。 1、首先我们打开vivo手机的桌面,点击进入桌面上的【设置】, ...
【详细】
时间:08-01
华为手机中设置显示电量百分比的操作流程
想为自己的华为手机设置显示电量百分比,这样可以随时了解自己手机的电量,下面文章就分享了华为手机中设置显示电量百分比的操作流程。 1、点击进入设置 2、点击打开电池 3、点击电量百分比显示方式...
【详细】
时间:08-01
360n7lite中设置电量百分比显示的具体操作步骤
想为360n7lite手机设置电量百分比显示,这样好清楚自己还有多少电,下面文章就为各位带来了360n7lite中设置电量百分比显示的具体操作步骤。 第一步:打开手机点击进入【设置】菜单 第二步:进去后再点击...
【详细】
时间:08-01
努比亚z17s设置电量百分比显示的具体步骤
努比亚z17s手机之前开启的是电池显示电量,很多同学觉得看不懂还有多少电,想要设置电量百分比显示,以下教程就为大伙呈现了努比亚z17s设置电量百分比显示的具体步骤。 第一步:首先解锁手机桌面,在手机主界...
【详细】
时间:08-01
360n7pro手机开启电量百分比显示的详细步骤
360n7pro手机设置的是电池样式,所以看不懂还有多少电,本章节就为大伙带来了360n7pro手机开启电量百分比显示的详细步骤。 第一步:打开360n7pro手机,在手机桌面点击进入【设置】菜单。 第二步:进入设...
【详细】
时间:08-01
小米mix2s电量消耗太快的具体解决方法
越来越觉得小米mix2s手机的电量消耗的太快了,各位知道有什么处理方法吗?以下内容就分享了小米mix2s电量消耗太快的具体解决方法。 方法一,点击进入安全中心,点击选择优化加速, 等待手机加载完毕,点击...
【详细】
时间:08-01
«
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
20
»